Horaire 10'21 2019-2020
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
  lundi mardi mercredi jeudi vendredi
08:15
09:00
 
FR10A IO 216
FR10B GM 102
FR10C FG 214
 
FR10A IO 216
FR10B GM 102
FR10C FG 214
MA10A BO 213
MA10B LO 212
MA10Cm23 TU 110
09:05
09:50
SE101m12 RO 211
MA102 CB 110
HI103 BE 217
HI104 CS 215
GE1012 BE 217
IT103 ZL 103
AN104 FG 214
HI1012 DE 104
SE103 BK 210
GE104 BE 217
10:10
10:55
FR10A IO 216
FR10B GM 102
FR10C FG 214
AL10A PH 112
AL10B MD 101
AL10Cm12 GI 217
LA101m12 MD 101
SE102 JU 209
EC103 TU 113
TB104 RO 211
MA10A BO 213
MA10B LO 212
MA10Cm23 TU 110
AL10A PH 112
AL10B MD 101
AL10Cm12 GI 214
11:00
11:45
EP10 RV EP2
AN1012 OU 103
EC103 TU 110
SE104 JE 209
LA101m12 MD 101
SE102 JU 209
AN103 BV 111
TB104 RO 211
AL10A PH 112
AL10B MD 101
AL10Cm12 GI 216
EP10m2F CP EP1
EP10m2G RV EP2
11:50
12:35
 
MA10A BO 213
MA10B LO 212
MA10Cm23 TU 110
   
12:40
13:25
MA10A BO 213
MA10B LO 212
MA10Cm23 TU 110
   
EG10 RO 211
 
13:30
14:15
HI1012 DE 104
AN103 BV 111
GE104 BE 217
 
LA101m12 MD 101
MA102 CB 110
SE103 BK 207
HI104 CS 215
GE1012 BE 217
IT103 ZL 103
AN104 FG 214
14:20
15:05
EM10 DA 005
LA101m12 MD 101
SE102 FE 210
GE103 IO 216
AM104m12a DE 001
AM104m23b BT 003
AT104m123 LH 105
 
EV10 MD 017
FR10A IO 216
FR10B GM 102
FR10C FG 214
15:10
15:55
 
SE101m12 RO 211
SE102 FE 210
HI103 BE 217
AM104m12a DE 001
AM104m23b BT 003
AT104m123 LH 105
 
AN1012 OU 103
GE103 IO 216
SE104 JE 209
16:00
16:45
         
Liste des classes
Liste des abréviations
AL Allemand
AM Activités manuelles
AN Anglais
AT Activités sur textiles
EC Economie
EG Education générale et sociale
EM Education musicale
EP Education physique
EV Education visuelle
FR Français
GE Géographie
HI Histoire
IT Italien
LA Latin
MA Mathématiques
SE Sciences naturelles
TB Travaux pratiques de biologies
Adresse
Collège Thurmann
Sous-Bellevue 15
Case postale 1696
2900 Porrentruy 1
Heures d'ouverture
08:00 - 11:30
13:30 - 16:30 (excepté le mercredi)
Téléphones et télécopieur
Secrétariat 032 465 93 30
Direction 032 465 93 32
Télécopieur (fax) 032 465 93 31
Adresse Email